UNE RENTRÉE AVEC LE SOURIRE.
pour moins de 3€ par personne.
Et oui, le moment tant redouté est arrivé…la rentrée pointe son nez ! Adieu vacances, bonjour chemin de l’école !
Heureusement on a tout prévu pour remonter le moral de vos chères têtes blondes : des douceurs Made in Netto à glisser dans leur cartable !
Pour le petit-déj avant d’attaquer une grosse journée : la pâte à tartiner avec des pains au lait et un bon verre de lait leur permettront de partir à l’école avec le sourire.
Un petit creux à la récré ? Pas de soucis, nos choco snack accompagnés de nos gourdes de yaourt à boire vont leur redonner des forces pour continuer !
Et après une bonne journée d’école rien de tel qu’un goûter pour les récompenser ! Au menu : du marbré, des tartelettes à la fraise et du jus de pomme. Parfait pour trouver l’énergie nécessaire pour faire ses devoirs.
Voilà tout est prêt. Normalement avec ce petit programme vous devriez lui permettre d’attaquer la rentrée avec la banane !
Yaourt gourde Fraise-Abricot - le lot de 6 à 2,48€ // Snack Sam et Leo - le lot de 3 à 1,29€ // Marbré - 300 g à 1,15 € // Tartelettes à la fraise à 0,89€ // Lait demi écrémé - le lot de 6 x 50 cl à 3,42€ // Pains au lait - le lot de 10 à 0,87€ // Pâte à tartiner sans huile de palme - 600 g à 2,59€ // Jus de pomme en brique - le lot de 6 à 0,99€ // Prix conseillés en septembre 2019.